БАЦЗЫ для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЦЗЫ для всех » Фен шуй и мы » Домашний фен шуй (может, и банально, но интересно)


Домашний фен шуй (может, и банально, но интересно)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Господа профессионалы, разрешите задать вам пару вопросов, связанных с фен шуй жилого дома:)

1. Правда ли, что расположение плиты на кухне имеет очень большой смысл для общего фен шуй квариры? Если да, то как человеку определить "правильное" для себя расположение плиты ( если он знает свои благоприятные направления и т.п.)

2. По поводу "несимметричных" квартир- при определении расположения секторов в таких квартирах- как лучше считать: смещать центр, так, чтобы он оказался в "центре масс", или считать, что некоторые сектора отсутствуют?

Заранее спасибо за ответ)

2

Elorien, да, положение  плиты играет очень важную роль в общем фен шуй квартиры.

Есть общие моменты:
- не напротив мойки, холодильника
- не напротив входа в кухню
- под стеной, а не посредине кухни
- плита не должна быть на осевой линии дома
- плохо иметь плиту на Западе, СЗ, Севере

Нужно учесть Гуа всех жильцов, летящие звезды, в которых стоит плита по малому Тайчи.

По несимметричным квартирам скажу так: бывают ситуации, когда просто достроенная до прямоугольника квартира имеет центр за своими пределами. Считаю это в корне не правильно.
Потому нужно брать центр масс, который по-любому окажется в квартире.
Но если квартира не сильно корявая, то достаточно и до прямоугольника достроить. Тогда что-то из секторов или их частей выпадает.
Т.е. в каждом конкретном случае смотрим, что  и как получается.

3

tanka, спасибо! к счастью, вроде бы, наша плита избежала основных "неприятностей"- кухня у нас на Юге, плита стоит под стеной, и по всем остальным признакам вроде бы тоже в порядке:)
а по поводу секторов и карты я потому и спрашивала, что ситуация вроде бы не слишком корява- Юго-Запад единственный вырезан, он на лестничную клетку приходится...у меня есть сетка-план, построенный по центру масс, где этот сектор просто смещен в квартиру, и я думала, правильно ли это- пытаться его так скомпенсировать?:)

почитала на просторах Сети советов, что если отсутствует один сектор, надо вешать на стены зеркала...скажите, по Вашему мнению, это правильно? или это не особо действует?:)

4

Elorien, чаще советы про зеркала написаны в поп-феншуйных книжках. А оттуда переписаны в Сети.
Посудите сами, дом - это целостный организм. Если у человека (т-т-т) нет руки, что ни вешай, рука не вырастет. Да, можно протез поставить.
Потому про зеркала - самообман получится.

Все равно будут проблемы у молодых женщин с гинекологией, дочь будет убегать (мало находиться, чаще отсутствовать) из дома или уедет отсюда.
Тут еще важно смотреть, как ее Гуа поддержано в квартире.

5

Могу сказать, что так всё и есть...мы жили в этой квартире с мамой, я её единственная дочка, мамы уже 6 лет нет как, но пока она была, я всё время норовила из дома сбежать, списывая это на подростковый возраст, хотя, если говорить честно, просто себя неуютно ощущала здесь...после маминой смерти я начала больше заботиться о доме, но всё равно мысль о переезде греет душу:) а про проблемы с гинекологией- о, это точно правда, я у мамы поздний ребенок, до этого десять лет стоял диагноз-бесплодие, у меня тоже далеко не всё в порядке, врачи даже пророчат отсутствие детей. А можно вопрос- что такое "Гуа поддержано в квартире"? Вот у меня, например, Гуа 4, это же Юго-Восток, у нас окна все на Юго-Восток, моя спальня в этом секторе и в этом направлении...это значит, что поддерживается Гуа?:)

6

Elorien, трудно сказать без картинки и таблицы звезд.
Если получится (я пока не знаю возможностей этого форума в плане объема картинок), прикрепите картинку и напишите время постройки дома, градус фасада.


Вы здесь » БАЦЗЫ для всех » Фен шуй и мы » Домашний фен шуй (может, и банально, но интересно)