БАЦЗЫ для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЦЗЫ для всех » Бацзы: обучение » Бацзы: обучение


Бацзы: обучение

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Задавайте вопросы по теории бацзы

2

tanka, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли происходить слияния скрытого небесного ствола с небесным стволом в одном отдельно взятом столпе? Например, мой дневной столп - Вода Ян на Лошади, в СНС есть Огонь Инь, так вот может ли этот СНС слиться с НС Вода Ян в Дерево?

3

Tina написал(а):

tanka, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли происходить слияния скрытого небесного ствола с небесным стволом в одном отдельно взятом столпе? Например, мой дневной столп - Вода Ян на Лошади, в СНС есть Огонь Инь, так вот может ли этот СНС слиться с НС Вода Ян в Дерево?

Tina, добрый день. А этот столп Вода Ян на Дереве тоже в карте или приходит в удаче, текущем году?

4

я, наверное, не совсем понятно написала :blush:  имела в виду следующее: мой дневной столп - Вода Ян на Лошади, в ЗВ Лошадь один из СНС - Огонь Инь.  Одним из пяти слияний НС является Вода Ян + Огонь Инь = Дерево. Произойдет ли в данном случае слияние? Или, возможно, это называется как-то по-другому? Скрытое слияние? Происходят ли подобные слияния в карте, ну, и в удаче/году: НС+СНС соответствующего столпа?
Не знаю, насколько понятно объяснила в этот раз :dontknow:

5

Tina, я поняла Ваш вопрос. Потому и уточнила.
Некоторые специалисты смотрят слияния ОНС с СНС.
Например, Вода Ян (как ДД) + СНС в этом же столпе Огонь Инь. Очень большая любовь к деньгам мужа, например.
Есть вариант, когда Огонь Инь как СНС ЗВ дня сливается с Водой Ян в другом столпе карты (НС часа, НС месяца, НС года).
Смотрим, что для Вас - Огонь Инь. Это правильные деньги. Сливаясь с другой Водой Ян, получаем, что деньги уходят на сторону.
Но, если честно, в жизни пока у меня это не нашло 100%-го подтверждения. Так что, надо проверять дальше.
Если учесть, что из 8-ми значков мы хотим получить полную картину жизни человека, то сливать можно все и вся (ИМХО).
Главное, правильно трактовать полученный результат.
Пишите Ваши наблюдения. Ведь ситуации из жизни - подтверждение теории.

6

Доброго дня.
tanka, подскажите пжл, если можно - такты сменяються по месяцам которые рассчитывает калькуляторы или же для каждого смена такта - по особим формулам.
Вот например по моим столпам судьбы, смена такта должна произойти с мая 2013 года - но у меня такое ощущение, что эта смена уже произошла.
И я не находя информацию в интернете, предположила, что смена такта рассчитываеться от дома зачатия.
На всяк случай карта

Отредактировано Mrs.ParaLesya (2012-09-23 11:02:00)

7

Mrs.ParaLesya, Вы почти правы.
Дело в том, что калькуляторы на самом деле считаю смену тактов по китайскому принципу.
Для Янского мужчины и Иньской женщины - считаем дни от рождения вперед до конца месяца. Полученное число делим на 3 - получаем, сколько лет должно пройти до начала первого такта. Десятые, сотые доли переводятся в месяцы и дни.
Для Иньского мужчины и Янской женщины - считаем дни от рождения назад до начала текущего месяца. Далее аналогично.

Т.е. если указан год 2013, то надо брать от 1 дня  до почти 1 года назад.   8-)
Если ребенок родился даже за неделю до нового года, то сразу после наступления нового года ему уже считают 1 год. И этот год идет в подсчет начала такта.
Поэтому от Дома зачатия считать можно. Но ведь и дом зачатия китайцы берут приблизительно, вычитая 10 месяцев почти.
А если учесть, что кто-то рождается 6-7-8-месячным, там дом зачатия однозначно не правильно посчитан.

Потому рассчитанные начала тактов надо брать как ориентир, а не как четкую границу. Так будет правильнее.

Часто бывает так, что энергии приходящего года и такта созвучны. Тогда действительно приходит ощущение того, что такт начался уже заранее.
Но на смене тактов всегда происходят значимые события - это подтверждается многими людьми и фактами их жизни.

8

Благодарю tanka за разъяснения.
:flirt:

Попробую провести анализ по смене предыдущего такта так же, по временным отрезкам пройтись.

Я понимаю, что на смене тактов должны происходить значимые события разного рода.
Например новая работа в новой сфере, где у меня нет опыта работы.
Танка, если нужна будет консультанция по авиабилетам - то обращайтесь   8-)

Отредактировано Mrs.ParaLesya (2012-09-24 10:43:12)

9

Msr.ParaLesya,
На курсе у нас одна девушка говорила, что на смене тактов постоянно попадала в больницу. И так три раза - три смены.
Я тогда не обратила на это внимания в своей карте.
А при ближайшем рассмотрении:
при переходе с 1 на 2 такт (именно год смены) - залет, беременность, замужество, рождение ребенка
со 2 на 3 такт - развод, переезд, смерть мамы - все в один год
с 3 на 4 такт - залет, рождение второго ребенка, интерес к метафизике, переоценка ценностей

Так что изменения кардинальные или значимые события должны быть.
Но ведь энергия меняется не по минутной стрелка. Она постепенно затухает, и потом постепенно набирает силу.
Не зря же мы СНС (скрытые НС) в ЗВ рассматриваем именно с этих позиций: остаточная Ци от предыдущего месяца, серединная Ци, правильная (основная) Ци.
Потому четко отследить, в какого месяца, а тем более, дня начинается действие нового такта, затруднительно.

Но Вы пробуйте, анализируйте. Поделитесь с нами результатами.

P.S. Спасибо за предложение. :)

10

tanka написал(а):

Msr.ParaLesya,
На курсе у нас одна девушка говорила, что на смене тактов постоянно попадала в больницу. И так три раза - три смены.
Я тогда не обратила на это внимания в своей карте.
А при ближайшем рассмотрении:
при переходе с 1 на 2 такт (именно год смены) - залет, беременность, замужество, рождение ребенка
со 2 на 3 такт - развод, переезд, смерть мамы - все в один год
с 3 на 4 такт - залет, рождение второго ребенка, интерес к метафизике, переоценка ценностей

Так что изменения кардинальные или значимые события должны быть.
Но ведь энергия меняется не по минутной стрелка. Она постепенно затухает, и потом постепенно набирает силу.
Не зря же мы СНС (скрытые НС) в ЗВ рассматриваем именно с этих позиций: остаточная Ци от предыдущего месяца, серединная Ци, правильная (основная) Ци.
Потому четко отследить, в какого месяца, а тем более, дня начинается действие нового такта, затруднительно.

Но Вы пробуйте, анализируйте. Поделитесь с нами результатами.

P.S. Спасибо за предложение.

Утро, доброе.
попытка анализа - на прошлой стыковке - мне было около 18 лет и я тогда была безумно влюблена и были отношения, и я их же сама и закончила - тогда это была трагедия из трагедий-именно в год  смены такта- это самое яркое что вспоминается, хоть и не самое приятное. И в это же время закончила техникум - что есть хорошо)

Танка, а что отвечает в карте за самоуверенность? 
Одно из 10 божеств или духи и демоны?
Как Вы думаете, можно ли каким то образом добавить самоуверенности, если в карте нет на это указаний ?

Отредактировано Mrs.ParaLesya (2012-09-30 09:36:43)

11

Mrs.ParaLesya, в карте или в приходящих периодах самоуверенности добавляют сильные ресурсы, т.е. и в НС, и в ЗВ ресурс одной полярности. Например, для ДД= огонь ресурсом будет дерево. Так вот, наличие  в карте или приход из-вне Дзя на Тигре даст самоуверенность. Но и И на Кролике тоже даст самоуверенность, но это будет уверенность в нестандартных знаниях, в косой печати.

А добавить самоуверенность нужно попробовать повышением собственной самооценки, если нет сильного столпа ресурсов. Для этого работа над собой и своими комплексами - то, что нужно. Но легко сказать, да трудно сделать. :dontknow:

12

tanka  :blush:   я примерно так и думала, что уверенности в себе дают ресурсы.
Вот в моем окружении есть человек, у которого вообще нет ресурсов  - а уверенный человек.
Сижу и думаю, неужели - это фактор, при котором он рос и его уверенность - результат окружения.
:dontknow:
Капаться и капаться)

13

Mrs.ParaLesya написал(а):

tanka     я примерно так и думала, что уверенности в себе дают ресурсы.
Вот в моем окружении есть человек, у которого вообще нет ресурсов  - а уверенный человек.
Сижу и думаю, неужели - это фактор, при котором он рос и его уверенность - результат окружения.
 
Капаться и капаться)

Леся, давайте карту, посмотрим вместе.

14

Кому-то для самоуверенности нужны ресурсы, а кому-то самовыражения хватает.. :)
Карту Монро видели? Карта звезды в чистом виде- никаких ресурсов, одно самовыражение

15

Sandra написал(а):

Кому-то для самоуверенности нужны ресурсы, а кому-то самовыражения хватает.. :)
Карту Монро видели? Карта звезды в чистом виде- никаких ресурсов, одно самовыражение

Подпись автора

    Пунько Александра.
    Консультант фен-шуй, ба-цзы, ЦМДД, СКДГ.

Нет ни самовыражения, нет ни ресурсов.

tanka написал(а):

Mrs.ParaLesya написал(а):

    tanka     я примерно так и думала, что уверенности в себе дают ресурсы.
    Вот в моем окружении есть человек, у которого вообще нет ресурсов  - а уверенный человек.
    Сижу и думаю, неужели - это фактор, при котором он рос и его уверенность - результат окружения.
     
    Капаться и капаться)

Леся, давайте карту, посмотрим вместе.

Подпись автора

    Мой --

:blush:
Карта

16

Леся, а когда он стал самоуверенным? Или он всегда был таким?

17

tanka написал(а):

Леся, а когда он стал самоуверенным? Или он всегда был таким?

Подпись автора

    Мой блог:  http://chengbazi.blogspot.com/
    Консультант Бацзы, Ци Мень Дун Цзя, СКДГ Выбор дат, Фен шуй

Я этого человека знаю около 6 лет - и на протяжении этого времени - человек уверен в себе.

18

Ну, думаю тут играет роль структура карты.
Он подтверждает по жизни следование за деньгами?

Дело в том, что следование, как раз, всегда более уверенные в себе. Это объясняется тем, что им не нужно думать, как жить, кем быть. Они СЛЕДУЮТ за лидером, за них все уже решили. Согласитесь, по проторенной дорожке топать веселее, чем пробираться впотьмах по неизведанным тропам.

У молодого человека в карте есть БСЛ (благородный силы Луны), да еще 2 штуки, да еще в детстве и молодости.
Думаю, он мощную поддержку от родителей имеет и всегда ее ощущает, и РАССЧИТЫВАЕТ на нее.
С таким тылом легко быть самоуверенным.

А кто у него родители?

19

Sandra написал(а):

Кому-то для самоуверенности нужны ресурсы, а кому-то самовыражения хватает.. 
Карту Монро видели? Карта звезды в чистом виде- никаких ресурсов, одно самовыражение

Конечно, самовыражение помогает "выразить себя". Но это не означает стопудовой самоуверенности.
Если взять многих наших советских актеров, то про них писали, что в жизни они не умели за себя постоять, все их жены разгребали в быту. Где уж тут их самоуверенность? А склоки актерские в каждом театре? Они кого угодно делали неуверенным в себе. А признание или забвение публики?

20

tanka написал(а):

Ну, думаю тут играет роль структура карты.
Он подтверждает по жизни следование за деньгами?

Дело в том, что следование, как раз, всегда более уверенные в себе. Это объясняется тем, что им не нужно думать, как жить, кем быть. Они СЛЕДУЮТ за лидером, за них все уже решили. Согласитесь, по проторенной дорожке топать веселее, чем пробираться впотьмах по неизведанным тропам.

У молодого человека в карте есть БСЛ (благородный силы Луны), да еще 2 штуки, да еще в детстве и молодости.
Думаю, он мощную поддержку от родителей имеет и всегда ее ощущает, и РАССЧИТЫВАЕТ на нее.
С таким тылом легко быть самоуверенным.

А кто у него родители?

Подпись автора

    Мой блог:  http://chengbazi.blogspot.com/
    Консультант Бацзы, Ци Мень Дун Цзя, СКДГ Выбор дат, Фен шуй

Вот не подходит под описание жизни человека это.
Родители - мама повар в садике - до сих пор работает, а папа - электрик - и все сложно - очень с ним.
Сам поступил в институт на компьютерное направление на заочное отделение - сам за него платил и жил за свои средства.
Этот человек ходил за младшего брата в школу вместо родителей, а в то время родители сидели и ждали прихода старшего сына и отчета об родительском собрании.
И если говорить о молодости т.е. с 20 до 35 - не было поддержки, наоборот - ее ждут от него.
Он сам в 13 лет ходил на рынок за продуктами - потому что родители были не в состоянии.

Танка, а разница между ложным следованием и просто следованием?
если ложное, то приход ресурсов переворачивает жизнь, верно?

Отредактировано Mrs.ParaLesya (2012-10-02 15:18:56)

21

Да, ложное следование с приходом ресурсов гораздо сильнее ухудшает жизнь, чем просто следование.

Кстати, очередной раз убеждаюсь, что эти хвалены духи БСЛ кому-то просто реально помогают ВЫЖИТЬ, особенно в детстве.

А что значит, родители были не в состоянии? По здоровью или по деньгам? Но ведь он за деньги покупал продукты.
Давайте его внимательнее посмотрим.

Тогда попробуем рассмотреть его как слабого. Потому что, если бы он был следованием, первый СУ оперативный был бы. Да и родители были бы материально очень обеспечены.
А так. раз все наоборот, сильные деньги в слабой карте = это катастрофа, проблемы с отцом.
А отсутствие звезды матери в карте говорит о том, что она может иметь слабое здоровье.

А что можно сказать про 2006 год?

Кстати, вариант самоуверенности может давать очень сильное правильное богатство. Этот человек всегда уверен в своей правоте. Верит только в то, что видит и может пощупать.
Вряд ли он поверит в фен шуй и другие метафизические науки.

В этом году у его отца могут быть очень большие проблемы со здоровьем. в таком случае.

22

tanka написал(а):

Да, ложное следование с приходом ресурсов гораздо сильнее ухудшает жизнь, чем просто следование.

Кстати, очередной раз убеждаюсь, что эти хвалены духи БСЛ кому-то просто реально помогают ВЫЖИТЬ, особенно в детстве.

А что значит, родители были не в состоянии? По здоровью или по деньгам? Но ведь он за деньги покупал продукты.
Давайте его внимательнее посмотрим.

Тогда попробуем рассмотреть его как слабого. Потому что, если бы он был следованием, первый СУ оперативный был бы. Да и родители были бы материально очень обеспечены.
А так. раз все наоборот, сильные деньги в слабой карте = это катастрофа, проблемы с отцом.
А отсутствие звезды матери в карте говорит о том, что она может иметь слабое здоровье.

А что можно сказать про 2006 год?

Кстати, вариант самоуверенности может давать очень сильное правильное богатство. Этот человек всегда уверен в своей правоте. Верит только в то, что видит и может пощупать.
Вряд ли он поверит в фен шуй и другие метафизические науки.

В этом году у его отца могут быть очень большие проблемы со здоровьем. в таком случае.

Подпись автора

    Мой блог:  http://chengbazi.blogspot.com/
    Консультант Бацзы, Ци Мень Дун Цзя, СКДГ Выбор дат, Фен шуй

1. были проблемы с достатком.
2. Я все неделю ходила и думала, как про слабого господина дня.
3. 2006 г - повышение по службе, уходит начальник и он становиться на его место, так же - знакомиться с будущей женой.
4. Вы правы - он мало верит в фен шуй и другие метафизические науки.
5. С папой большие проблемы - не только в этом году, а вообще последние лет 10.
6. Мама с бабушкой (своей мамой) - оч. плохие отношения в этом году, стал ребром вопрос с недвижимостью, оч. конфликтный.
7. Значит таки стабильное богатство - дает самоуверенность, и он таки верит в то, что может увидить и пощупать

Отредактировано Mrs.ParaLesya (2012-10-06 08:07:05)

23

Да, Леся, карта работает как слабая.
А ведь при первом рассмотрении ее можно было принять за следование...

А в какой сфере он работает, в огненной какой-нибудь? Или в деревянной? :)

24

tanka написал(а):

Да, Леся, карта работает как слабая.
А ведь при первом рассмотрении ее можно было принять за следование...

А в какой сфере он работает, в огненной какой-нибудь? Или в деревянной? :)

Подпись автора

    Мой блог:  http://chengbazi.blogspot.com/
    Консультант Бацзы, Ци Мень Дун Цзя, СКДГ Выбор дат, Фен шуй

Я ее пыталась рассматривать раньше как ложный следуй за лидером....  :rofl:
у нас же сферы не относятся к одному направлению - работает в сфере продаж оптом комп. техники и уже больше 10 лет, около 12 примерно.
в  2010 году в октябре сменил место работы, но суть осталась та же.
До 2000 года работал на киностудии - связанное с прорисовкой мультиков - говорит, что очень нравилось - можно отнести к дереву , а продажи - уже надоели.
Правильно я понимаю, что благоприятны огонь - ресурсы  и земля? :)

Ну и про Крысу с Кроликом - в этой карте работает на всю, я про словесные высказываяния и скандалы.
Незнаю, как еще себя они проявляют, но этого достаточно.

Меня всегда еще ставит в тупик такое: допустим полезны правильные ресурсы, которых нет - по родственникам - это мама, и общение вроде бы полезно, а в карте мама представлена не полезным элементом, как тогда воспринимать полезность общение с мамой или нет? :)
Ссори, если много вопросов.)

Отредактировано Mrs.ParaLesya (2012-10-13 12:55:14)

25

Леся, если он слабый, то ОС (оперативное сознание) - земля, ЖС (желаемое сознание) - огонь.

Думаю, киностудию можно к огню отнести. а прорисовку - к дереву.

Про маму и других родственников. Надо разделять такие моменты: полезность по карте и проявленность в карте.

Леся, сам вопрос задан противоречиво. Полезны ресурсы - это уже полезна мама. И она не может тут же быть представлена не полезным элементом. Если можно, поточнее спросите.

Например, мама полезна, но элемент мамы слабый в карте. Значит, нужно стремиться к общению, но что-то мешает. Мама может иметь слабое здоровье, может рано умереть.
Также печать - это учеба. Человек или бросит учебу, или не будет к ней стремиться.
Если мама полезна и элемент достаточно сильный в карте, то это очень хорошо и для здоровья самой мамы, и для общения с ней, и для учебы.
Если мама не полезна и элемент мамы слабый в карте (не проявлен, отсутствует), то это хорошо и для здоровья мамы, и для отношений с ней, т.е. отношения могут быть культурные, но не близкие.
Если мама не полезна и элемент сильный в карте,  то мама просто будет мешать жить, лезть во все дела, давить своим авторитетом. Понятно, что от таких близких отношений человек старается сбежать, меньше общаться.

Но это все только потенциал карты. А ведь еще надо смотреть влияние приходящих энергий.


Вы здесь » БАЦЗЫ для всех » Бацзы: обучение » Бацзы: обучение